C.E.I.P. "El Arco" de Logroño

 BASKET "EL ARCO"

Fotos de los partidos

Enlace a la web de la Federación Riojana de Baloncesto

Minibasket Alevín Mixto Grupo C 2019/2020

El Arco - Obispo Blanco

Fecha Hora Contra Lugar Resultado
09-11-2019 09:30 Espartero 08-09 Clavijo Polideportivo San Millán (Pista 3)  Perdido
16-11-2019 10:45 Agustinas Promete C Polideportivo San Millán (Pista 4) Ganado
23-11-2019 12:30 Agustinas Promete B Polideportivo Agustinas (Pista 2)  

Minibasket Benjamín Mixto Grupo A 2018/2019

El Arco - Obispo

Fecha Hora Contra Lugar Resultado
10-11-2018 13:15 L.B.C. Las Gaunas Polideportivo IX Centenario Ganado
17-11-2018 10:30 C.B. Hermosilla 09 Frontón Margubete Ganado
24-11-2018 13:15 Sotillo 2009 Polideportivo San Millán Perdido
01-12-2018 13:15 Loyola 2009 Polideportivo San Millán Ganado
15-12-2018 13:15 B.B.R. Duquesa 09 Polideportivo San Millán Ganado
12-01-2019 11:45 C.B. Ezcaray Polideportivo municipal de Ezcaray  Ganado
19-01-2019 13:15 Divino Maestro Promete Polideportivo San Millán Ganado
26-01-2019 13:15 Agustinas Promete A Polideportivo San Millán  Ganado
02-02-2019 13:15 Maristas Logroño 4º Mix. Polideportivo San Millán Ganado
09-02-2019 11:45 Miranda de Ebro Polideportivo de Anduva (Miranda) Aplazado
23-02-2019 13:15 Dr. Castroviejo Promete Polideportivo San Millán  Ganado
09-03-2019 13:15 Basket Rey Pastor 4º Polideportivo San Millán  Ganado
16-03-2019 13:15 LBC Las Gaunas 09 Polideportivo IX Centenario Ganado
23-03-2019 12:00 C.B. Hermosilla 09 Polideportivo San Millán  Ganado
30-03-2019 13:15 Sotillo 2009 Polideportivo San Millán Ganado
06-04-2019 11:30 Loyola 2009 Poliodeportivo de Jesuitas Perdido
13-03-2019 13:15 B.B.R. Duquesa 09 Polideportivo Duquesa de la Victoria Ganado
04-05-2019 12:00 C.B. Ezcaray Polideportivo San Millán Ganado
11-05-2019 13:15 Divino Maestro Promete Polideportivo San Millán Ganado

Alevín Mixto Grupo B 2017/2018

Hotel Gran Vía El Arco 6º

Fecha

Hora

Contra

Lugar

Resultado

04-11-2017

10:00

Vicente Ochoa-Navarrete el Mudo Clavijo

Milenario de la Lengua

Victoria

11-11-2017

09:30

Agustinas Promete B

Adarraga

Victoria

18-11-2017

12:00

Doctor Castroviejo Promete D

Adarraga

Victoria

25-11-2017

09:30

CBSI Paula Montal

Adarraga

Victoria

02-12-2017

13:15

Las Gaunas Promete

Adarraga

Aplazado

16-12-2017

10:45

Doctor Castroviejo Promete C

Adarraga

Victoria

13-01-2018

11:15

Coras Haro 06

Colegio Corazonistas de Haro

Victoria

17-01-2018

16:30

Las Gaunas Promete

Colegio Las Gaunas

Victoria

20-01-2018

09:30

Jacobeo Mapfre Alberite

Adarraga

Victoria

27-01-2017

13:15

Loyola 2007

Polideportivo de Jesuitas

Victoria

03-02-2018

13:15

Loyola S. Corazón 07

Polideportivo de Jesuitas

Victoria

10-02-2018

13:15

Loyola 2006

Polideportivo de Jesuitas

Victoria

17-02-2018

13:15

Maristas Logroño 6º MX A

Polideportivo de Maristas

Victoria

03-03-2018

13:15

Maristas Logroño 6º MX B

Polideportivo de Maristas

Derrota

10-03-2018

09:30

Cia. María B ADG

Adarraga

Victoria

17-03-2018

10:45

Bodega Cuna de Reyes

Adarraga

Victoria

24-03-2018

09:30

Vicente Ochoa Milenario Clavijo

Polideportivo antiguo Maristas

Victoria

14-04-2018

13:15

Bretón 2016 Clavijo

Polideportivo de Maristas

Victoria

21-04-2018

13:15

Vicente Ochoa Navarrete el Mudo Clavijo

Adarraga

Victoria

28-04-2018

12:00

Agustinas Promete B

Polideportivo de Agustinas

Victoria

05-05-2018

09:30

Doctor Castroviejo Promete D

Adarraga

Victoria

Hotel Gran Vía El Arco 5º. Alevín Mixto Grupo A 2016/2017

Fecha

Hora

Contra

Lugar

Resultado

05-11-2016

09:15

Bretón 05 - Clavijo

Adarraga

Victoria

12-11-2016

09:15

Compañía de María B

Adarraga

Victoria

19-11-2016

10:30

Basket Rey Pastor

Polideportivo Rey Pastor

Victoria

03-12-2016

10:15

20 Aniversario C.B. Cenicero

Adarraga

Victoria

17-12-2016

12:00

Bodega Cuna de Reyes

Polideportivo Multiusos de Nájera

Empate

14-01-2017

09:15

C.D. Lardero A

Adarraga

Derrota

21-01-2017

10:45

Jacobeo Alberite 05-06

Frontón de Alberite

Empate

28-01-2017

09:15

Agustinas Promete A 05

Adarraga

Empate

04-02-2017

09:15

Compañía de María A 05

Adarraga

Victoria

11-02-2017

09:15

Gonzalo de Berceo - Clavijo

Adarraga

Derrota

18-02-2017

09:15

Bretón 05 - Clavijo

Adarraga

Victoria

04-03-2017

09:15

Compañía de María B

Adarraga

Victoria

11-03-2017

09:30

Basket Rey Pastor

Adarraga

Victoria

25-03-2017

10:30

20 Aniversario C.B. Cenicero

Polideportivo Municipal de Cenicero

Victoria

01-04-2017

10:45

Bodega Cuna de Reyes

Adarraga

Victoria

29-04-2017

13:15

Jacobo Alberite 05-06

Adarraga

Victoria

06-05-2017

09:30

Agustinas Promete A 05

Adarraga

Victoria

Equipo de basket "El Arco" de 4º 2015/2016

Fecha

Hora

Contra

Lugar

Resultado

07-11-2015

09:15

Loyola 2006

Adarraga

Victoria

14-11-2015

09:15

C.D. Champagnat 4º Mix A

Adarraga

Victoria

21-11-2015

09:15

Vicente Ochoa Clavijo 3º 4º

Adarraga

Victoria

12-12-2015

09:15

Bretón de los Herreros Clavijo 4º

Adarraga

Empate

19-12-2015

09:15

Juan Yagüe Clavijo

Polideportivo Milenario de la Lengua

Victoria

16-01-2016

09:15

Gonzalo de Berceo Clavijo 4º

Adarraga

Victoria

23-01-2016

11:45

C.B. Ezcaray

Polideportivo de Ezcaray

Victoria

30-01-2016

09:15

Las Gaunas Promete B 4º

Adarraga

Victoria

06-02-2016

09:15

Las Gaunas Promete A 4º

Adarraga

Victoria

13-02-2016

09:15

Basket Rey Pastor

Adarraga

Victoria

27-02-2016

13:15

Loyola 2006

Polideportivo de Jesuitas

Victoria

05-03-2016

11:15

C.D. Champagnat 4º Mix A

Polideportivo de Maristas

Victoria

12-03-2016

09:15

Vicente Ochoa Clavijo 3º 4º

Polideportivo Milenario de la Lengua

Victoria

09-04-2016

09:15

Bretón de los Herreros Clavijo 4º

Adarraga

Victoria

16-04-2016

09:15

Juan Yagüe Clavijo

Adarraga

Victoria

23-04-2016

09:30

Gonzalo de Berceo Clavijo 4º

Polideportivo Milenario de la Lengua

Victoria

30-04-2016

12:30

C.B. Ezcaray

Adarraga

Victoria

07-05-2016

09:15

Las Gaunas Promete B 4º

Adarraga

Empate

Equipo de basket "El Arco" Categoría benjamín mixto 2014/2015

Fecha

Hora

Contra

Lugar

Resultado

08-11-2014

 

C.E.I.P. "Doctor Castroviejo"

Adarraga

Victoria

15-11-2014

10:15

Adoratrices Serunión

Adarraga

Empate

22-11-2014

10:15

Villamediana M. De Dios CB Clavijo

Adarraga

Victoria

29-11-2014

12:30

Cuna de Reyes de Nájera

Multiusos (Nájera)

Victoria

13-12-2014

09:15

Loyola 2006

Adarraga

Victoria

20-12-2014

11:00

Divino Maestro Promete

Colegio Divino Maestro

Victoria

10-01-2015

09:30

Milenario C.B. Clavijo

C.E.I.P. Milenario de la Lengua

Victoria

17-01-2015

11:00

Coras-Haro "B"

Colegio Corazonistas de Haro

Victoria

24-01-2015

09:15

Cía. María "B"

Polideportivo Adarraga

Victoria

31-01-2015

12:45

Champagnat 3º Benjamin

Polideportivo Colegio Maristas

Victoria

07-02-2015

11:15

C.B. Hermosilla

Polideportivo San Millán

Suspendido

14-02-2015

13:30

Las Gaunas Promete 3º S

Polideportivo Adarraga

Victoria

21-02-2015

11:15

C.B. Hermosilla

Polideportivo Adarraga

Victoria

28-02-2015

09:15

C.B S.I Salesianos BF

Polideportivo Adarraga

Victoria

07-03-2015

13:00

Lardero Baloncesto

Polideportivo C.E.I.P. "G. Gallarza"

Victoria

14-03-2015

09:15

Las Gaunas Promete 3º M

Polideportivo Adarraga

Victoria

21-03-2015

11:30

C.B. Ezcaray 05-06

Polideportivo de Ezcaray

Victoria

28-03-2015

13:00

B.B.R. Duquesa 2006

Polideportivo Duquesa de la Victoria

Victoria

18-04-2015

09:15

Sotillo 2006

Polideportivo Adarraga

Victoria

25-04-2015

09:15

Vicente Ochoa 3º CB Clavijo

Polideportivo Adarraga

Victoria

09-05-2015

09:15

Doctor Castroviejo 3º

Polideportivo Adarraga

Victoria